TCB Padel-Fun-Liga

Runde 1. Mai 2024 bis 31. Juli 2024

Gruppe A:
Andreas Radatz & Dario Macarron
Uwe Storch & Dimi Konstantinidis
Tom Schönrock & Alex Gebhardt
Tilo Kurz & Herwig Vötterl
Paulo Femopase & Alex Gebhardt (außer Konkurrenz)
Marc Bescher & Jan Janzer
Christian Epple & Rudi Pultar-Burgdorf

5. Mai
Radatz/Macarron vs Schönrock/Gebhardt: 6:2 – 6:4
11. Mai
Uwe/Dimi vs Tilo/Herwig: 6:3 – 6:3
21. Mai
Uwe/Dimi vs Andreas R / Dario: 6:2 – 6:3
01. Juni
Bescher/Janzer vs. Epple/Pultar-Burgdorf:
5:7 6:2 CT 10:5
14. Juni
Epple/Pultar-Burgdorf vs Schoenrock/Gebhardt: 2:6 – 1:6

Gruppe B:
Tobias Krodel & Jochen Storch
Chris Gernand + Steven Brittan
Rainer Schätzlein &Volker Thudium
Bianca Bechert & Tine Reinhardt
Rio & Thomas
Ina Burchard & Alex Gebhardt
Vanessa Brückner & Martin Winkelmann
Sarah van Gulik + Thomas Zeitz

10. Mai
Rainer / Volker vs. Bianca / Tine: 6:3 – 6:4
12. Mai
Steven & Chris : Vanessa & Martin 6:4 / 6:3
20. Mai
Rainer / Volker vs. Tobias / Jochen: 5:7 / 6:3 / 6:4
26. Mai
Rainer / Volker : Vanessa / Martin 6:3 u. 6:2

———————-

Runde 8. Juli 2023 bis Saisonende

Gruppe A:
Andreas Radatz & Dario Macarron
Marc Bescher & Alex Bescher
Uwe Storch & Dimi Konstantinidis
Tilo Kurz & Herwig Vötterl
Patrick Becker & Alex Gebhardt
Tom Schönrock & Andreas Köbe

Uwe/Dimi vs. Tilo/Herwig: 6:2 6:1 (13.7.23)
Marc/Alex vs. Patrick/Alex: 6:3 7:6 (17.7.23)
Andreas / Dario vs Patrick/Alex: 6:0 6:1
Marc/Alex vs. Andreas / Dario: 6:3 1:6 6:3
Marc / Alex – Tom / Andreas 7:6, 6:4, 16.9.23)
Dimi und Uwe gegen Dario und Andreas 6:2 und 6:4
Tom / Andreas vs Dario und Andreas 4:6 6:3 6:7


Gruppe B:
Christian Epple & Andreas Meißen
Sven Gamert und Fabian Kunert
Armin Rügamer & Dirk Rödl
Bianca Bechert & Tine Reinhardt
Chris Gernand + Steven Brittan
Ina Burchard & Alex Gebhardt

Chris/Steven vs. Tine/Bianca: 6:2 6:1 (22.7.23)
Andreas / Christian- Steven / Chris 6:2, 6:0 (29.7.23)
Ina / Alex – Sven / Fabian 6:4, 6:3 (4.8.23)
Bianca & Tine / Sven & Fabian: 3:6 / 3:6 (9.8.23)
Andreas / Christian- Fabian / Sven 6:1, 6:2 (21.8.23)
Bianca & Tine vs. Ina/Alex 4:6, 3:6 (21.8.23)
Andreas/ Christian – Dirk / Armin 7:6, 6:1 (26.8.23)
Sven Gamert & Fabian Kunert / Armin Rügamer & Dirk Rödl 7:6 /6:2 (30.8.23)
Steven / Chris – Ina / Alex 0:6, 6:2, 2:6 (16.9.23)
Andreas / ChristianIna / Alex 6:2, 6:3 (17.9.23)
Sven Gamert & Fabian Kunert / Chris Gernand & Steven Brittan: 5:7 / 2:6 (16.9.23)
Andreas / Christian- Bianca / Tine 6:0, 6:1


——————————————————-

Runde 15.4. bis 10. Juni 2023

Gruppe A:
Uwe Storch & Dimi Konstantinidis
Marc Bescher & Lana Stefan
Andreas Radatz & Dario Macarron
Markus Wagener & Felix Dressler
Fred Thron & Alex Gebhardt
Tom Schönrock & Thilo Kurz
Robert Keilmann & Herwig Vötterl

ERGEBNISSE:
Andreas Radatz & Dario Macarron vs. Fred Thron & Alex Gebhardt:
3:6 / 6:7

Uwe Storch & Dimi Konstantinidis vs. Fred Thron & Alex Gebhardt:
5:7 / 6:4 / 6:1

Uwe Storch & Dimi Konstantinidis vs. Markus Wagener & Felix Dressler:
6:2 / 6:2

Robert Keilmann & Herwig Vötterl vs. Fred Thron & Alex Gebhardt
7:6 / 4:6 / 0:6

Uwe Storch & Dimi Konstantinidis vs. Tom Schoenrock & Tilo Kurz
6:7 / 6:1 / 6:2

Robert Keilmann & Herwig Vötterl vs. Tom Schoenrock & Tilo Kurz
3:6 / 3:6

Uwe Storch & Dimi Konstantinidis vs. Marc Bescher & Lana Stefan
6:1 / 7:5

Uwe Storch & Dimi Konstantinidis vs. Andreas Radatz & Dario Macarron
6:0 / 6:3
——————
1. Platz nach dem 10.6.2023:
Uwe Storch & Dimi Konstantinidis

Gruppe B:
Kai Herrmann & Christian Epple
Armin Rügamer & Dirk Rödl
Carolin Schulz & Micha Tsintsaris
Jutta Ural & Heike Marzenell
Carl-Leopold Nissler & Jan Janzer

ERGEBNISSE:
Kai Herrmann & Christian Epple – Dirk Rödl & Armin Rügamer
6:1 / 6:1

Armin Rügamer/ Dirk Rödl : Carolin Schulz/Micha Tsintaris
6:0 / 6:0

Armin Rügamer/ Dirk Rödl vs. Jutta Ural & Heike Marzenell
6:2 / 6:4
—————–
1. Platz nach dem 10.6.2023:
Armin Rügamer/ Dirk Rödl

Gruppe C:
Rudi Pultar-Burgdorf & Jutta Ural
Sven Gamert & Fabian Kunert
Tim Wenzelburger & Anton
Bianca Bechert & Tine Reinhardt
Joshua Seeger und Tom Maier

ERGEBNISSE:
Sven Gamert & Fabian Kunert vs. Bettina Reinhardt & Bianca Bechert:
6:2 / 6:1

Rudi Pultar-Burgdorf & Jutta Ural vs. Sven Gamert & Fabian Kunert
6:2 / 6:3

Sven Gamert & Fabian Kunert vs. Joshua Seeger und Tom Maier
7:6 / 6:4
—————–
1. Platz nach dem 10.6.2023:
Sven Gamert & Fabian Kunert